kanifolka

по коллекционированию непрочитанных книг

16 октября 2014 г. 01:54

Сынок богатого папеньки, внук известного и прославленного деда. Ленивый, грубый, жадный. Вредный, противный, невыносимый. Правда, он – просто душка? Конечно! Ведь это Креол – маг-подмастерье, уже проявляющий недюжинные таланты по сжиганию таверн, получению тумаков от учителя, нарушению всевозможных запретов и взращиванию непомерных амбиций, не имеющих под собой никаких оснований, кроме излишней самоуверенности юноши, грызущего гранит демонологии.

Последнее время я крайне скептически относилась к российским авторам, пишущим что-то вроде юмористического фэнтези – слишком уж юмор был низкого пошиба, без претензий на малейшие признаки интеллекта. Однако, юный Креол (всего-то тридцать годков мальчику к концу книги стукнуло) чем-то умудрился покорить мое сердце. Может, своим упорством и неуемной энергией, особенно ярко проявляющейся в попытках избежать любых лишних телодвижений, а может, наличием лысого и смешного побратима, мастерски владеющего телекинезом и даром покорения прекрасных и юных девиц.

Так или иначе, книгу я проглотила за вечер и начала плотоядно облизываться на остальные книги этого же автора. По слухам, в них Креол таки сумел стать архимагом, несмотря на скверный характер, а это значит, что еще несколько вечеров можно будет провести в приятной компании злобного и беспринципного подонка, не лишенного некоторого шарма.

Прочитано в рамках игры "Вокруг света"

Рецензия на моем сайте