anna_cornelia

15 октября 2014 г. 10:07

Женя Кац - очень хороший человек, добрый, искренний, деятельный, творческий. Её книги наполнены в первую очередь здравым смыслом, а этого часто не хватает в книгах с занятиям и играми для детишек. Не надо специальных карточек, хитроумных изобретений и игрушек, не стоит торопить природу и делать из ребенка гения, нужно просто играть с ним, придумывать развлечения, эксперименты и игры, радоваться его веселью, заряжать его своим энтузиазмом и просто жить в свое и ребенкино удовольствие.

Дальше...

Женя пишет обо всем понемногу: во что играть дома, чем заняться на улице и в дороге, как развлечь себя и детей на берегу моря или водоема, как сделать запоминающийся детский праздник, как проводить творческие занятия. Большинство игр не требует специальной подготовки, они просты и интересны, игр и идей в книге много, можно пользоваться ею как шпаргалкой - Женя часто просто перечисляет возможные игры с учетом возраста и обстановки, без длинных объяснений и иллюстраций, в качестве подсказки, когда фантазия или память иссякли.

Очень рекомендую этот сборник игр, а точнее навигатор в мире детских игр, в качестве введения в предмет для молодых мам.

Кстати, у Жени Кац есть книги, покрывающие более узкие темы: сборник математических игр для малышей 4-7 лет Пирог с математикой , веселые книжечки для первого чтения - например, Бабушка пилит малиновый пирог , учебные тетради на логику и математику по возрастам, например Необычная математика. Тетрадь логических заданий для детей 5-6 лет .

А еще она проводит детские лагеря и туристические слеты, занимается с дошкольниками математикой - обо всем этом можно почитать на ее сайте - http://janemouse.ru.