13 октября 2014 г. 23:08

1.5

Нет, ну зачем.
Зачем так больно.
Все же было хорошо. Почти хорошо.
Нет, ну зачем.

Вторая часть цикла, который теперь не узнать и не признать, настолько разительно отличаются первая и вторая книги по настроению и содержанию. "Месть по расписанию" - это череда эпизодов о том, как главная героиня (которую несет во все возможные спектры эмоций) взрывает, бьет и мечет, целует и убегает, подвергается раздеванию и пленению, общается с родственниками и сообщниками. Главная беда - это именно главная что героиня, вокруг которой стремительно нарастает градус тестостерона, который желает взять и овладеть (хотя некоторые особи перед этим еще окунаются в озеро). Заканчивается все стремительно и с намеком на продолжение, которое кажется каким-то ненужным и не очень желанным. Потому что кроме истории матери Кирнан, истории ее семьи и рождения больше ничего интересного в "Мести по расписанию" и нет. Сама месть? Да кому она нужна. Любовная линия. Там все было довольно предсказуемо с самого начала. Выкрутасы главной героини? Утомляют главе на второй, увы.

Как итог - разочарование, хотя цикл начинался очень даже неплохо. С другой стороны, жизнь борьба, так что нечего постоянно ныть, что автор не принес слез счастья и восторга, повезет в следующий раз!

Ага, так три звезды - для подобного чтива неплохо?) Ты просто открыла мне глаза))))
Но с другой стороны - теперь этот цикл можно не дочитывать)

три звезды - это хорошая оценка в принципе, у меня она редко окрашивается негативом вроде)
цикл да, я скорее всего дочитывать не стану
да и не факт, что его продолжение издадут в ближайшее время