KaoryNight

4 ноября 2009 г. 22:17

Прошлой осенью, садясь в маршрутку, я постоянно видела рекламу этой книги. Честно говоря, желания купить её и прочитать у меня не возникало. Но однажды , придя с работы, отец со счастливым видом протянул мне эту книгу и сказал, что новую книгу Леонтьева я просто обязана прочесть.
Хм, ну такое дело за мной не заржавеет, и в скором времени она оказалась в списке прочитанных.
Завязка сюжета начинается ещё в досоветские времена. Суть проста. Всё началось с подлости, породившей месть. Далее разворачивается весь букет человеческих страстей: вожделение, ненависть, любовь, преданность, доброта, злоба, коварство... особенность произведения в том, что описанный рок судьбы преследует отдельно взятое семейство на протяжении нескольких поколений.
Читается очень быстро, но написано очень просто, кое-где притянуто за уши, а пересечения с некоторыми историческими личностями не всегда уместны. также меня немного разочаровала концовка. Какая-то она скомканая вышла.
Эта книга не тянет на добротную литературу, скорее на хорошее чтиво для коротания времени в транспорте.