17 апреля 2024 г. 06:43

3.5 Второй шанс

История очень напомнила мне Рождественскую историю, когда не слишком хороший человек получает шанс переосмыслить свою жизнь со всех ракурсов. И что вполне ожидаемо, он начинает меняться в лучшую сторону.

В начале очень сложно было вникнуть в сюжет, книга будто собрана из нескольких кусков, но потом пазл начинает складываться, и мы понимаем, что каждый момент нам рассказывали не просто так. Главный герой Виталий родом из деревни. Упорным трудом построил бизнес, заполучил красавицу жену, только вот все как-то не так. Встретив таинственную женщину, которая в дальнейшем задаст ему самый сложный вопрос в его жизни, Виталий начинает разбираться в своей жизни. Вытаскивать на поверхность все моменты, которые на самом деле отравляли ему жизнь, а он в упор ничего этого не видел. Озарение к нему придет, ответ на самый сложный вопрос тоже, только не сразу, ему нужно очень глубоко копнуть в себя. Как много нового он увидит в себе и вокруг, когда действительно захочет все узнать.

На мой взгляд жанр у книги проставлен не совсем верно, я бы отнесла это к Мистике, а не к любовному роману. В целом первое знакомство с автором прошло на среднем уровне, правда сюжет показался уже знакомым, но зато автор все же удивил меня в конце, даже два раза подряд, а все потому, что я не читала аннотацию. С ней я ознакомилась только после прочтения и даже немного разочарована, что снова там раскрывается слишком многое. По одной книге сложно судить, подходит автор для меня или нет, поэтому я обязательно прочту что-то еще.

Читала в рамках игр Коммандос, лучший винегрет 2023, уютная кофейня