foxkid

12 октября 2014 г. 15:21

Ужасная книга, гораздо хуже, чем все остальные.
Агентство национальной безопасности так следит за безопасностью, что создала суперкомпьютер, который методом грубой силы (простой полный перебор комбинаций) взламывает все пароли/клшючи и читает переписки. Суперкомпьютер создали такой мощный, чтобы он быстро ломал эти самые ключи. Потому что никаких других, кроме этого метода, он не использует. Это само по себе нелепо, потому что существуют шифры и ключи, которые этим методом в принципе взломать невозможно, но всем пох.
И вот ВНЕЗАПНО кто-то взял и написал пароль, который взломать невозможно. Все схватились кто за голову, кто за жопу. И тут вдруг на другой конец страны АНБ отсылает человека, который к ней не пришей рукав, своих же сотрудников три штуки! А следом за ним идет глухой киллер, который мочит всех подряд, причем непонятно зачем. И, конечно, тут же и интрига и "Дорогая, я тебя так люблю, что убил твоего мужика, но ты его забудешь и мы будем счастливы!" и даже

Ему захотелось увидеть ее глаза, он надеялся найти в них избавление. Но в них была только смерть.

Ну и вишенка на торте в конце, которая показала, что автор явно вдохновлялся давними Болливудскими фильмами. Чем-то в духе "Зиты и Гиты", да.
В общем, я ждала среднего качества детектив, какие он и клепает. А оказалось - непродуманный треш.

Копирка других его произведений, только с компьютерами

Я прочла, что это первая его книга. Это объясняет, почему она настолько дерьмова)))

ааа это я после кода да винчи читала поэтому было всё однотипное

Да я тоже прочла позже, сначала подумала, что калька. Но тут вопрос не к постановке сюжета - у него все как в сериалах - каждая книга под копирку, а в том, что он берет за основу и как выписывает.
В этой книге основа - чушь собачья.

И вот ВНЕЗАПНО кто-то взял и написал пароль, который взломать невозможно

никак - полное название Бангкока :]

А завязка то неплохая! Я не читала ни одной книги Брауна, но и не хочется почему то.

Завязка плохая для тех, кто хоть немного в теме, просто сразу хочется сказать ШТА?! - и закрыть)))