JessenJi

12 октября 2014 г. 06:02

Бывают такие книги, о которых очень хочется рассказать, но не получается. А все потому, что эти книги ВОЛШЕБНЫЕ, пропитанные чем-то необыкновенным, такие нежные и воздушные, что кажется, любое слово может их спугнуть или ранить.

Кэрол Рифке Брант как раз удалось написать такую книгу - пробирающую, чувственную, похожую на рассвет и пахнущую чаем.

Я влюбилась буквально в каждое слово, в каждую деталь происходящего так искусно описанного автором. Эта книга похожа на снежинку - такая же красивая, почти неосязаемая, воздушная, а переплетениями сюжета, мелкими деталями, вниманием к мелочам напоминает ее узор.

Аннотация совсем не передает атмосферы книги, как и не передает всего,что вас ждет, если вы все-таки решитесь познакомиться с этим произведением. Также не смотрите и на обложку книги, потому что у нас опять что-то намудрили и испортили чудесную книгу, хотя мокрый асфальт и ярко-оранжевый свет, пробивающийся сквозь деревья - это хоть что-то похожее на сюжет. Но лично мне больше нравятся оригинальные обложки.

В этой книге нет определенного сюжета. Это роман о взрослении, об отношениях родителей и детей, о двух сестрах, о ревности, о надежде, о первой и невинной любви, о дружбе и просто о жизни.

А также это роман-вдохновение. Роман, пропитанный любовью к творчеству, к художникам, к их картинам, к музыке, к композиторам, к жизни.