11 октября 2014 г. 23:39

2.5

Я полюбила эту серию с первых строк “Кровных уз”, я перечитывала книги, считала дни до выхода новой. Но я поумерила свой пыл после прочтения Пламенного сердца. Для меня пропало очарование пары Сидни/Адриан. Поэтому я боялась взяться за эту книгу. Но все-таки взялась.

Сюжет вялотекущий, предсказуемый. Я знала (спойлеров не видела), чем закончится книга еще до того как взяла ее в руки. (Это не касается свадьбы, она меня порядком удивила!)

Ну, зачем половину книги описывать развлечения Адриана? Кажется, что в этой части он сделал большущий шаг назад. Как будто я снова читала про Адриана времен Академии Вампиров.

Сидни… Я люблю Сидни. Мне всегда нравилось читать от ее лица больше, чем от лица Розы или Адриана. И в этой части ее история намного интересней! Но что за глупости она творит в этом центре? Я ее просто не узнавала! Так могла делать Роза, не Сидни. Возможно, Ришель так хотела показать "оригинальные" методы перевоспитания алхимиков. Не знаю...

Что в этой книге меня порадовало так это конец. Наконец-то, автор решила вернутся к первоначальной теме “Кровных уз”! Именно из-за концовки я все-таки прочитаю следующую книгу.

Для меня эта серия намного лучше, чем Академия, но эта книга наиболее слабая из всех.