15 апреля 2024 г. 01:51

3 Так ли страшна смерть?

Каждый человек склонен верить во что либо, влияя и на собственные убеждения насчёт существования после смерти. Учёные до сих пор разнятся во мнениях, потому нет единого канона мысли, как, к примеру, в анатомическом строении тела. Сложно познать то, что недоступно физическому взору. Однако, как считают наши авторы?

В гримуаре собрано 11 совершенно разных рассказов, как по стилю слога, так и жанровой составляющей. Хочу немного побаловаться и озаглавить их на свой вкус, более карикатурно:
• "Создание бухого художника в поисках своей школьницы"
• "Все беды из-за мужиков"
• "Стремный горбун с ружьём"
• "Тебе, читатель, повезло, что твой батя однажды ушел за хлебом"
• "Даже призраку без секса тяжело! 70 лет воздержания"
• "Сверхи: новые приключения"
• "И всё-таки спасибо феминизму! Проблемы 19 века"
• "Больше про ретроградный Меркурий мы не шутим..."
• "Вечно страдающий Марти Сью"
• "Это все из-за ваших интернетов!"
• "Волшебные сигареты или повод познакомиться с будущей женой"
* Данные названия не являются попыткой оскорбить авторов, а всего лишь продуктом дебильного чувства юмора. Озаглавлены в порядке расположения рассказов в книге.

Если говорить серьезно, оные короткие рассказы идеально отражают манеру повествования и сюжетную тематику, в которых работают авторы. Подобное разнообразие наглядно покажет, чьи произведения точно ваши, а какие совершенно далеки от личных предпочтений. Я только утвердилась во мнении, каким авторам не дам второго шанса, а кто стал открытием.

Порадовали рассказы Джека Гельба(концовка вызвала мурашки), Лизы Белоусовой(на мой взгляд, самое красивое образное произведение), Марии Гуровой(неплохая идея для книги), Тери Новы(немного шок от развязки).

Источник