Ostrovski

10 октября 2014 г. 21:08

Да что вы, никакой Атеев не Кинг, и даже не пытается под него косить, он мальчик из лагеря с историей о черной руке, красной занавеске и синем платье! И видно что уроки мальчик не доделал и книгу будто не дописал, или идею не дораскрыл. Ну что ж - тройка, но зато наверное пятерка по пению.

Первое сказание: все типичненько для этого автора(как я поняла), какие-то вампиры(ну уж если журналист не может в этом- «No Sfera Too» что-нибудь опознать, то я уж не знаю зачем нам такие журналисты), ведьмы, вурдалаки, зомби.
Пропал чувак, и кинулись со всех сторон искать, и свела трех бедолаг судьба в одну компанию, с одними глюками. А чем кончилось читайте сами, все не так, как казалось. И да, совы не то, чем кажутся.
Возмущает меня не только тупизна героев, но и не освещенность автора.Тут у нас двоечка по биологии,трупы воняют, аж жить не хочется, а вареная человечина так воняет, не дай бог кому нюхать(жарить, только жарить, жарить-это наше все).

Вот вам маленький спойлер на тему данного рассказа:
картинка Ostrovski
Вывод: не соглашайтесь на опыты, где провода и странная штука для головы, или мыслите по-другому.

О, а вот дальше нас ждет рассказик -страшилка о черном виниле, мол кто послушает, тот скопытится, банальность, тривиальность.
Что узнаем после прочтения: а то, кто же ее послушал и что с ним случилось, и что человек продажная тварь.А вот вам аттракцион неведомой щедрости, винил черный в студию: картинка Ostrovski картинка Ostrovski картинка Ostrovski От прослушивание иногда и правда умереть можно, от восторга.

А вот третий рассказ вообще ни о чем, или просто о том ...ээээ о душах. Если везде я чувствовала недоделаность, и недописанность и недодуманность росли с увеличением порядкового номера рассказа, то-да! "Перекресток разумов"(а именно так называется третий рассказ) -стал просто кульминацией безалаберности. Я закрыла книгу в раздражении. Уж лучше я все это время просмотрела в окно.

О, Боже? Но почему же четыре звезды? Просто я БГ люблю и Экзистенцию!

Ты это про фильм "Экзистенция"?

ага

Мозговынос эта ваша Экзистенция))

сразу видно, что ты фильмы Линча не смотрела

Смотрела. Голова-ластик его ж? Когда-то в детстве посмотрела - и запомнила на всю жизнь. Пару лет назад пересматривала: впечатления такие же, как и в детстве: WTF)

нет, это его первые произведения, они не такие как последние, вот посмотри шоссе в никуда и Малхолланд Драйв, не будешь плеваться от Экзистенции.

И то, и то смотрела. Малхолланд Драйв мне даже нравится. Я не то что бы плююсь от Экзистенции, она просто странная, как "Вирт" Джеффа Нуна, например...

не знаю, там все логично, интересно, атмосферно...конец только смазан..я не понимаю тебя.

Ну это ещё как "Паприка"... то есть внутренняя логика есть, но она какая-то инопланетная.

Обожаю Паприку, а мне нравится думать о деталях и искать свою правду в этих произведениях, трактовать по-своему.

А у меня периодами: бывает, что я просто в восторге от таких произведений, а бывает, что дай мне реализм - и всё тут, и подобные мозгодробительные вещи просто проходят мимо. "Паприка" прикольная.

ты как французы: "Никто не ходи в кино ради реализма, если только французы"