KaushanLena

12 апреля 2024 г. 15:56

4 Не ходите дети в Африку гулять

Удивляюсь смелости авторов, воплотивших в жизнь такие истории. Ведь сюжет - мерзкий, шокирующий, кровь стынет в жилах от начала до конца. А кровь здесь льется рекой. Автор нисколько не щадит своего читателя и описывает сцены убийств так кроваво и реалистично, что хочется бросить и больше не возвращаться в этот мрак, но не здоровое любопытство берет свое.

Вымышленный тоталитарный режим отправляет на остров, с которого невозможно выбраться, 42 школьника и дают им 3 дня, чтобы выжить. А чтобы выжить надо убивать друг друга. Победитель должен остаться только один. Если по истечении 3-х дней оставшихся в живых будет больше, то ошейник-детектор, установленный на шеях участников, взорвется. История по объему не маленькая, мы успеваем привыкнуть и проникнуться к героям, выбрать себе любимчиков и переживать расставания с ними. Ребята ожидаемо все разные, есть те, кто испытывает азарт и удовольствие от убийств, что нисколько не удивляет. Меня, как любителю Голодных игр, Игры в кальмара и Повелителя мух, история впечатлила, даже осмелилась посмотреть кино.

Но я рада, что наконец дочитала, пора восстановить душевное равновесие чем-то более плавно-текущим.

Книга прочитана в рамках Новогодний флешмоб 2024 г.
За рекомендацию Спасибо Clery

Книга написана по кино, или наоборот, фильм снят по книге?

Фильм снят по книге

Она у меня давно куплена, надо, пожалуй, прочитать. Спасибо за отзыв!