lena_slav

10 октября 2014 г. 01:35

Перед чтением книги я как-то случайно бросила взгляд на теги к ней, обнаружила там печальные для себя "невнятный финал", "где же размах", ну и огорчилась, подумав, что от этой книги ничего интересного ждать не стоит. НО! Она действительно меня затянула, после нескольких (не буду тыкать пальцем) заунывных, тягучих, скучных книг эта стала просто спасением, можно сказать, что на данный момент именно благодаря этому роману, мое удовольствие от процесса чтения потихоньку возвращается.
О чем книга: в семью приходит новая няня, вся из себя идеальная, жена работает, муж работает, на семейные дела времени не остается, но тут-то все и начинается :)
На самом деле книга больше грустная, но и драмой ее назвать можно с натяжкой, она, на мой взгляд, слишком коротка (да, без размаха).
Были какие-то моменты, в которых я, к сожалению, узнавала себя: читаешь о главной героине, думаешь, вот какая она плохая мать, но в какой-то момент ловишь себя на мысли "да ведь я тоже бывает так поступаю", и от этого становится не по себе.

давно уже в хотелках лежит поэтому прочту обязательно