Efro

10 октября 2014 г. 00:13

Каждый скандинавский детектив- это социально-психологическая драма. Каждый скандинавский детектив открывает нам ту Скандинавию, которую мы не знаем. Это и насилие в семье, и дискриминация, и шовинизм, и расизм, и все те проблемы, которые, по нашему мнению, ну просто не могут быть в странах с таким высоким уровнем жизни как у Норвегии, Швеции, Дании. И всё это сейчас, а не полвека назад...
Лично для меня, практически каждый скандинавский детектив- в каком-то смысле открытие.
Вот и сейчас, паралллельно с историей человеческой, отлично выписанная история волчицы Золотой Лапы. Она лишняя в стае, так же, как и Ребекка. Они не могут жить среди сородичей по той или иной причине. И с этим надо что-то делать.

"Кровь среди лета" не лучше и не хуже тысяч детективов, написанных за последние годы. Неплохой сюжет, неплохие картинки, достаточно интересные персонажи, развязка тоже из серии "могло быть и хуже"...В целом, на мой взгляд, детектив заслужил среднюю оценку. По крайней мере, мне не хотелось его отложить и не дочитывать :)

Знаете, что меня больше всего поразило? Как Лиза отвезла своих собак на усыпление....Она даже не дала им шанса найти новых хозяев....Вот это- страшно :(

Прочитано в рамках игры "Кот в мешке"

Свет, давно смотрю на этого автора, но никак не решаюсь начать читать... В серии уже несколько романов, как думаешь, их нужно читать по порядку, или можно начать с любого детектива?

Я даже не знаю. Это второй детектив про Ребекку. И лучше, как мне кажется, узнать о ней побольше, узнать нюансы. А то половину книги я всё не могла понять, что она натворила и почему от нее шарахаются люди.....Потом уже стало ясно что, почему и зачем, и очень многое в поведении объяснялось.

Все ясно, спасибо за разъяснение, начну читать с первой книги, а там уж как пойдет :-)

Наташ, надеюсь, что тебе понравится :)