9 октября 2014 г. 18:40

Когда мечты мельчают, когда сама не знаешь, чего хочешь, тогда не жди, что сеть тебя облагодетельствует просто по факту того, что ты туда залезла. Пора уже написать и опубликовать правила техники безопасности виртуального флирта и поведения в сети. «Это сеть, здесь могут послать» - все, кажется, запомнили такую простую истину. «Это сеть, здесь каждый может быть кем угодно» - тоже общеизвестная тема, но почему-то ванильки всякий раз ведутся на красивые слова.
картинка bamssi
On the Internet, nobody knows you're a dog

Мне больше всего понравился в этой книге персонаж Паша-Близнец, под ником Face off. Его взгляд на героиню, его мысли и его внутренние монологи должны очень отрезвить девочек, живущих в сети. Вообще мне кажется, эта книга написана именно для них. Не знаю, достучится ли она до них в итоге. Но тут есть всё, что любят ванильки. И статусов, при желании, можно надёргать.

Стоять в тени великого мастера... это, знаете ли... везение. Самое настоящее везение, и не более.

Cколько глупостей пишут в Интернете, выдергивая цитаты из текстов с другим смыслом.

В жизни всегда так — как только сбывалось мое самое заветное желание, судьба тут же предъявляла счет, по которому приходилось многократно платить.

— Привет, — насупилась я. — Ну что ты несешь?
— Свет. Я несу свет, дорогая моя девочка!

Интернет — мир глухонемых, где смеются и плачут танцующими пальцами.

Я ищу понимания, а не сочувствия. Последнее всегда напоминает чувства родственников умершего, которые лицемерно плачут на поминках, с трудом выдавливая слезы. А что, разве здесь кого-то волнует чужая боль?..

Если два человека по какой-либо причине не могут быть вместе… это вовсе не означает, что они не могут оставаться близкими людьми… и тем более не означает, что они не испытывают взаимную симпатию.

Иногда от тишины в Сети можно оглохнуть....

Ты действительно думаешь, что, немного пострадав, можешь посмотреть на часы и решить — пора бы моей Мечте сбыться? Захотела, и Мечта у тебя в долгу.

Кстати, быть может, эта книга вытащит какую-нибудь девушку из бессмысленной болтовни в сети, отправит для начала в Википедию за информацией о художниках и картинах, о современном искусстве и о картинах, ставших классикой. Интернет ведь можно использовать очень по-разному. Я вот о книгах потрепаться люблю, например.
Кому точно не надо читать эту книгу: мужчинам, живущим в реальном мире. Вообще мужчинам она вряд ли подойдёт, главного мужского персонажа тут нет, все мужчины только играют роли.