Ledi_Rovena

8 октября 2014 г. 19:55

Курс магического реализма «Сделай магию своей реальностью!»

На курс приглашаются только представительницы прекрасного пола. Повторяю: ТОЛЬКО дамы!

Претензии всех любопытных мужчин не принимаются!

Дальше...

Девочки (неважно,сколько нам лет – все мы девочки), мы живём в мире, где всем управляют мужчины - поэтому всё и идёт наперекосяк!
А все мужчины считают, что место женщины на кухне и в постели (хотя тут уже наметилась конкуренция).
Умная женщина не будет устраивать революцию и с пеной у рта бороться за свои права. Нет! Умная отправится на кухню и с помощью магии добьется всего, чего пожелает.
На наших курсах мы изучим массу рецептов, и заставим весь мир крутиться по нашему желанию!
Сегодня мы возьмём для практических занятий кулинарную книгу Лауры Эскивель «Шоколад на крутом кипятке». Для любительниц красивых слов есть вариант названия этой книги - «Чампуррадо для жены моего мужа». Роман можно купить в любом магазине, что крайне неосмотрительно ( учитывая мужской шовинизм) - ведь он по своей сути - дневник ведьмы, записанный в кулинарном блокноте.

Для воплощения магии в жизнь по рецепту донны Лауры, нам понадобятся следующие ингредиенты:
• горькие слёзы от несбывшихся желаний;
• жгучее желание всё сделать на свой лад;
• семейные тайны;
• сладкие грёзы любви;
• острый сексуальный голод;
• толика безумия;
• чувство юмора (вот без этого в пище, сексе и магии не обойтись!);
• опыт просмотра латиноамериканских сериалов – не менее 10 часов (только в них наивысший коэффициент страстей на минуту экранного времени).

А вот продукты могут быть любыми – всё, что есть на полке ближайшего супермаркета /сельпо/холодильника/погреба.
Главное в практической магии – это «видеть цель, верить в себя и не замечать никаких препятствий» ( аксиома, хоть и не из этой книги).
Милые мои, чтобы никто не мог обвинить наш курс в содержании спойлеров, а любопытные особи мужеского пола не узнали лишнего, дальше я буду объяснять исключительно на тайном магическом языке – намеками и ассоциациями.
Опытные ведьмы его знают, а юные - догадаются о смысле без особого труда!

Во время приготовления каждая должна играть в ролевую игру. На выбор предлагаются следующие роли :
роль Титы – «… я вся такая несуразная…вся угловатая такая… вся такая внезапная…такая противоречивая вся…»;
роль Гертрудис –«… видишь, гибнет в огнедышащей лаве любви…»;
роль Росауры – «…всё, засосало мещанское болото!...»;
роль Матушки Елены – «…полный контроль с моей стороны и полное подчинение с твоей…».

Готовить, готовить и ещё раз готовить! Ваша жизнь заиграет новыми красками, а жизнь окружающих наполнится новыми впечатлениями. «Совершите вы массу открытий, иногда не желая того!»

И самое главное – необходимы объекты для практической магии – те, кто будут есть все то, что вы приготовите.
Лучше всего подойдут мужчины, но практиковаться можно и на родственниках, соседях и знакомых. Вы готовите, они едят. По результатам будет видно, что именно вы приготовили:
- сестра дымится, искрит, к ней летят мужчины, как мухи на мёд: вы сварили афродизиак;
- бойфренд съел приготовленное блюдо и сбежал: вы сварили отворотное зелье;
- сосед съел и позвал в ЗАГС: значит, получилось приворотная сласть;
- муж съел, и после этого вызвался помыть посуду, пропылесосить ковёр и сделать уроки с детьми, а на завтра - ремонт в квартире своими руками: поздравляю, значит , вам удалось приготовить средство, толкающее на подвиги!

В конце концов, вы обязательно доберетесь до полного счастья, чего бы это не стоило окружающим!

P.S. Все вышенаписанное показалось вам бредом?
Значит :
а) Вы – мужчина;
б) Вам никогда не воплотить магию в реальность.

Поскольку только женщина с ярко выраженным чувством магического может увидеть философскую теорию в коробке спичек, в отваре из хвостов - средство от депрессии, а в книге Л.Эскивель - рецепты счастья.

P. P.S.
Лаура Эскивель написала:
книгу о женщинах в поисках своего счастья,
книгу странных кулинарных рецептов на базе мексиканской кухни,
книгу о семейных традициях;
книгу о трагической стороне жизни;
книгу о противостоянии родителей и детей;
книгу о сложных отношениях женщин и мужчин;
книгу-фарс о латиноамериканских страстях;
и ещё с десяток разных книг - все эти книги носят одно название: «Шоколад на крутом кипятке».

Долгая прогулка. Октябрь.2014г.
Команда "4 Че".
Дорогие мои sireniti и ryzhalex , всё для вас:)

1 2

Агни, добавила в избранное))) Чудо-рецензия))!

Спасибо)

Прекрасно! Все для женщин!!!

Только для них!:)

Читала эту книгу, мне тогда понравилась.
Отлично написала рецензию.))

Спасибо - на нее уже столько рецензий, что пришлось изворачиваться:)

Тебе это удалось!!!!

Значит и дальше буду идти этим путём)

Давай, а я тебе в кильватер пристроюсь))

а пирожки? :)

Уже готовлю:
c80f59ee9a34762cf5e875b0f3703511.gif

молодец!

Чудесная рецензия! Сразу захотелось творить на кухне что-нибудь.

Спасибо.Желание творить на кухне - в жизнь:)

чудо, чудо, чудо! я в восторге! спасибо за отзыв!

Тебе спасибо:)

ааа...здорово как))
мне книга не очень))но я не мужчина) точно..поэтому лучше я буду твою рецензию перечитывать)))
Спасибо!!!

Капитан, раз ты довольна - я счастлива:)

Бригада)

В этой фразе

Все вышенаписанное показалось вам бредом?

речь шла не о книге, а о моей рецензии - так что все в полном порядке!:)
Книга специфичная - я не смогла ей оценку поставить - тут просто звездами не обойжешься. Тут уравнение с производными 3 порядка составлять надо)

точно-точно))))))

Какая прелесть, Агни! Так заразительно, так интригующе! Побежала искать, спасибо!
пс: а почему без оценки?

Книга о-о-о-чень специфическая - что-то очень-очень понравилось, а что-то совсем никак - я не смогла поставить оценку итоговую...

Агни, родная, у тебя всегда такие удивительные рецепты!!! ( и рецензии тоже)
Спасибо тебе!

Спасибо за поддержку!!!!

Агни, спасибо, очень повеселила. Книгу занесла в "хотелки". Ты мастер заинтриговать!

Веселье продлевает жизнь:) Спасибо, Юль)

1 2