10 апреля 2024 г. 02:38

— Если тебе подкинули лимон, — кровожадно говорит он, — то выжми его и захреначь лимонной кислотой в глаз тому ублюдку, который тебе его дал.

Это было очень весело, я давно так не ржала с книги ㅋㅋㅋ
Она зацепила с первой строчки. И своей безумной атмосферой напомнила обожаемую мною «Гинтаму». Если бы не знала, что фанфик был по «Haikyuu!!», то подумала бы на неё.
Больше всего мне понравились огнестрельный хоровод в конце и перестрелка Рида с Деванторой в начале, и их шуточки во время неё. Вообще, все сцены с Деванторой классные.

— Я думаю, Девантора мертв.
— Ты плохо его знаешь. Иисус смог, и этот сможет, — мрачно предрекает Рид.

Ну, и не могу не отметить элитный флирт Эйдана с Кирихарой ㅋㅋㅋ Вот тут любовная линия зажгла так зажгла, столько страсти! Хотя сам Эллиот мне не очень понравился.
Из героев, кроме Рида и Деванторы, мне также полюбились Салим с Боргесом. Цитата про лимон, кстати, Салима. И да, он священник. Бо же тот друг, который нужен всем. Начиная с шуточек и поддержки всех безумных идей, заканчивая тем, как он отомстит за вас. Это было очень круто!
Конец всё также веселил и держал в напряжении, было интересно, кому же в конце концов достанутся скрижали. Но, эпилогу удалось меня шокировать!
У меня впервые такое чувство, когда хочется, чтобы одиночка стала циклом. Я не хочу расставаться со ставшими такими родными героями ㅠㅠ