8 октября 2014 г. 14:53

После стольких удачных прочтенных русских авторов, я уже без страха бралась за Атеева. А с учетом того, что пишет он про ведьм, и прочих страшилок из нашего детства, мне было вдвойне интересно: что же там ждет меня в книге под не менее таинственным названием "Загадки старого кладбища'
Но оказалось, что ждали меня там бред сивой кобылы и парочка жутей. Истрия библиотекаря Валентины Сергеевны, которая не очень любит религию, но очень любит грибочки, и отправляется она за ними в деревню Лиходеевка. Которая славится не только своим странным названием но еще и прочими байками про ведьм, мертвецов и прочей нечисти. Наша Валентина оказывается не в том месте и не в то время и попадает в очень странную ситуацию, когда за ней охотится все это кладбище.
Мне кажется, что хуже я просто не читала. Может и читала, но уже честно не помню. Читать ничего из него точно не хочется и не скажу, что пишет он очень плохо - нет, просто очень уж история была ни о чем и не для чего.
Высшей точной моего терпения на книге была в момент становление ведьмы. Лучше с ведьмами я пойду Булгакова почитаю. У него хотя бы смысл в произведениях есть.

прочитано в рамках Долгой прогулки

грибочки!)

Читала "Кладбищенские истории" Акунина? Вот это мне понравилось:))

Не читала, но лежит в хотелках.
Акунина я люблю, по крайней мере, серия про Фандорина.

Самое интересное, что именно Истории очень тесно связаны с Фандориным!

Я тут тоже смысла не увидела. И ведь страшно совсем не было. Можно было бы воспринять как сказку, но более дурацкой сказки я еще не читала))