Nekipelova

я мог бы выпить...

9 апреля 2024 г. 00:16

4.5 Морские приключения в поисках друзей и отца.

Какая неприхотливая и вместе с тем прекрасная история! ничего необычного, но какая-то магия вступает в силу и оторваться от приключений нельзя. Возрастная аудитория — 8-11 лет и книга вполне соответствует. Не совсем детская, но и без очень сложных и болючих мировых тем.

Эмили 11 лет и она пошла в 7-ой класс, у неё нет подруг, отца и живет со своей мамой, которая боится воды и не умеет плавать, на яхте. А Эмили очень хочет научиться плавать, но мама не пускает её и близко к воде и как бы она ни уговаривала отдать её на плавание, мама проявляет не свойственную ей твердость и непоколебимость. Но в один день это всё-таки происходит и мама даёт согласие. Счастливая Эмили идет в бассейн с классом и надеется, что она научится плавать, но кое-что случается и всё идет не так, как хотелось бы. Она оказывается не такой, как все, очень сильно не такой. (не хочется спойлерить, хотя этот вывод можно сделав, просто посмотрев на обложку)))) Девочку ждут интересные открытия, новые знакомства и правда о том, кто она такая и кто её отец.

Ей придется нелегко, но она проявит незаурядную смелость и храбрость и сумеет не только отстоять своё мнение, но и право на дальнейшую жизнь. Так что даже в маленькой детской книжке всё-таки есть и серьезные вопросы о выборе пути: идти со всеми вместе, но отказаться от себя или идти в одиночку с надеждой найти тех, кто примет тебя таким, какой ты есть? Думаю, вы догадались, что предпримет Эмили и именно этим она и покорила моё сердце и очень хочется узнать, какой же будет её дальнейшая жизнь, потому возьмусь за вторую часть, пока есть немного времени)

СиВ.
Уютная кофейня.