8 апреля 2024 г. 19:24

5 Спойлер

Книга мне очень понравилась. Сюжет необычный. Впервые читаю книгу, где встречаются химеры. Слабо их себе представляю, но от этого не менее интересно. Главную героиню - студентку-художницу Керроу вырастили химеры. Она для них выполняла различные мелкие поручение, не всегда приятные, иногда даже опасные. Она жила жизнью, полной тайн. Она не знала, кто она, где ее родители, почему ее вырастили химеры и пр. Бримстоун - главный их химер, скрывал от нее очень многое и ни о чем не рассказывал. Однажды, она встретила ангела Акиву, который попытался ее убить. Раненная она пришла к химерам и попыталась разгадать одну из загадок, тайну двери, в которую ей запрещалось проникать. Там оказался другой мир, который населяли другие химеры. За это Бримстоун выставил ее на улицу и перестал с ней связываться. А потом произошло ужасное. Все двери, ведущие в другой мир сожгли и она не могла вернуться к своим химерам. Но она сделала все возможное, чтобы найти к ним путь.

Керроу, очень храбрая девушка, которая пойдет на все, чтобы добиться своего. Не смотря на работенку, которую она выполняет для Бримстоуна, она еще пытается учиться, завела подругу. Бримстоуну надо было раньше рассказать девушке правду, возможно удалось ьы избежать страшных последствий. Акива, предал все, во что верила его любимая. История Керроу необычная, то, кем она оказалась на самом деле было неожиданным.

В общем книга очень интересная, читать было очень увлекательно. Очень огорчила концовка, но осталась надежда на лучшее, в следующих книгах.