old_book_

Мнение с крайнего севера

7 апреля 2024 г. 20:30

3.5 Третьесортный попаданец.

Учитель истории из современного мира, попадает в тело студента в 1964 год и решает спасти Советский Союз от развала, а точнее предотвратить заговор против Хрущёва.

С одной стороны книга вроде и неплохая, всегда интересно наблюдать как поведет себя попаданец в новом мире. Как он адаптируется, чем будет заниматься и как использует известную ему одному информацию.

Но тут главный герой прям раздражает, такой он весь из себя крутой, всё у него так идеально выходит. С первых минут он чувствует себя как рыба в воде. И дерётся как Жан-Клод ван Дамм, и девушки все его, и помогает всем кому может, а в своём мире простой учитель которого подкалывают ученики.

Ну и по классике жанра, главный герой добивается популярности за счёт своих знаний. В этой книге герой ворует стихи у Высоцкого, Рождественского и других.

В книге много политики, поэтому не зная историю будет трудно разобраться что к чему.

Концовки у книги нет, повествование просто обрывается, поэтому что бы узнать всю историю придётся читать все пять томов, чего я делать не собираюсь, по крайней мере в ближайшем будущем.

"And in my hour of darkness
She is standing right in front of me,
Speaking words of wisdom -
Let it be."