kat_dallas

6 октября 2014 г. 09:18

Это продолжение романа "Игра", который, несмотря на с виду не очень-то оригинальный сюжет, порадовал безумным и захватывающим экшном. В принципе, все, сказанное мной о первой части, можно отнести и ко второй: очень динамично, увлекает - словно в водоворот затягивает, в результате чего не обращаешь внимания на огрехи повествования. Отличное развлекательное чтение.

В этой книге Эйч Пи колесит по миру на денежки, "отжатые" у Гейм-мастера - человека, втянувшего его в безумное и опасное занятие, описанной в предыдущей части. Несмотря то, что при таких деньгах возможностей для развлечений - непаханая целина, наш герой скучает. Но вот совершенно неожиданно он оказывается вовлечен в безумную историю об убийстве... в которой он - в роли подозреваемого. Уж не замешаны ли в этом верные марионетки Гейм-мастера?
А в это время его сестра Ребекка Нурмен, сотрудница полиции, становится объектом нападок некоего злого тролля на сайте для полицейских. Начинается все довольно безобидно, хоть и неприятно, но чем дальше, тем больше распоясывается неведомый гад - так как же далеко он способен зайти? В безопасности ли сама Ребекка и ее близкие?