6 апреля 2024 г. 01:02

2.5 Спойлер

Если бы не игра "кот в мешке" я бы ее бросила, вот честно, у нее всего два плюса, что она короткая и концовка. В этой книге все озабоченные, причем в большинстве своем все хотят одну девушку - она же главная героиня, помешанная на своем "плане мести". Первые две трети мы знакомимся с героями смотрим как Эль обводит всех вокруг пальца используя для этого свои внешние данные, на мой взгляд все эти моменты написаны ужасно пошло, а главы за Эль вообще читала с желанием забросить это чтение куда подальше, особенно про Горе Луковое. Ее мамашу я до сих пор понять не могу, у них была счастливая семья, дочь обожала отца, ну, зачем эта клуша ей все рассказала и сломала ее психику (окончательно ее психика доломается в конце), а заодно и испортила все.  Забавно только, что по итогу все прошло именно так как и было запланировано, только вот она этого не увидела и не хотела. И два единственных человека, которых мне в этой книге жалко -отец Эль и тетка Пинг Понга.

Поставила книге пятерку только за концовку, которой удалось меня удивить, но вот только даже она не вытянула эту книгу, и  для меня это осталась 2,5 из 5 или же  5 из 10.