5 октября 2014 г. 18:59

Вторая книга цикла об Иржине, княгине и ком только не, оказалась легкой, к мозговой активности не принуждающей и явно проходной, поскольку намек на третью часть есмь быть, слишком много вопросов еще не раскрыто и подвешено в пустоте повествования. Главная героиня продолжает обитать в плотной среде новоприобретенных родственников, работу работать и потихоньку грустить о том, как бы так потерять невинность, но чтобы аккуратно и без последствий на свою мягкую точку.

Что мне, повторюсь, особенно нравится в этом цикле, так это персонажи: многие из них получились интересными и приятными, в их истории хочется покопаться и читать о них больше и вот еще пожалуйста побольше. "Случайное - не случайно" забито повторяющимися поворотами сюжета, будь то разбор полетов с Яном или гляделки с императором, но даже среди простоты линейки сюжета можно развернуться, чтобы заглянуть в шкафы главных героев и начать делать ставки, чем в итоге все это закончится. Точнее, с кем. Потому что вопрос новой родни новоиспеченной княжны актуален всегда, вот только по части новых-новых родственников пока тишина, а это значит, что-то назревает, да будет продолжение и да снимет оно с глаз читателя пелену неизвестности.

Как итог - легкое чтение на пару вечеров, где у главной героини все получается, но это отчего-то даже не раздражает, потому что, например, у нее очаровательный сводный брат. Отличный способ разгрузить голову после непростой рабочей недели.

//книга прочитана благодаря rijka , за что ей большое спасибо