dyudyuchechka

4 октября 2014 г. 15:06

Юмористическая фэнтези – это очень своеобразная серия, она обладает своими жемчужинами, но зачастую, это не смешной треш. Про пападанцев я тоже не любитель читать, обычно , слишком много сленга, зачастую такой герой сразу крут, и так далее. Поэтому к книге подходила скептически. И все же, данные недостатки в ней есть.

Тут и примитивный язык, с кучей сленга, выражений школьниц и прочего мусора. Героиня сразу тоже довольно крута, не боится ничего, и выходит отовсюду победителем, а влипает постоянно.

Про то, что автор сделала с эльфами и дроу, я молчу. Я честно представляла себе не те расы, к которым привыкла, просто называется так же. Ну не могу после Сальваторе, который поднял планку по миру темных эльфов на такую вышину, спустить так низко. Да и очень картонные и какие-то однообразные герои очень получились, как сплошной белый шум, на котором надо выделить главную героиню, наверное, поэтому там и людей даже особо нет.

Любовные танцы тоже утомляли. Но все же сюжет меня зацепил, он немного стандартен, возможно, какие-то моменты легко просчитываются, но читать было интересно. Самое то, чтобы отдохнуть. Постоянно такое читать – и я сразу начну плеваться. Но иногда отличное лекарство и расслабляющее. Я не читала взахлеб, наоборот не быстро шло, но легко. Отличный такой фаст-фуд для мозговой активности, только не толстеешь и особо вреда нет.

А вот продолжение все же прочту когда-нибудь.

Спасибо за совет к открытию Salza

Но какое расслабление от всего этого)

Да, она неплохая, если не начинать копаться в ней =)) иначе все рассыпается)))

Да-да, просто наблюдаем, отключив мозги)) Для отдыха))

А меня сленг на столько раздражал, что решила обойтись без продолжения)

Да, слэнг очень портит впечатление. Все-таки мало в этой серии книг с хорошим сюжетом

Я с этой серией почти не знакома)