Willthorn

Пожиратель контента

3 апреля 2024 г. 21:09

Такие книги надо в детстве читать, потому что в более зрелом возрасте начинаешь видеть недостатки и откровенно забавные моменты, которые преподносятся нам на серьезных щах. Лично я произведения про приключения пиратов очень люблю.
У нас есть замечательный главный герой, Питер Блад: он врач, солдат, флотоводец, лидер, джентльмен и человек чести, хоть и пират. Скажете: "Марти Сью?" Да, возможно. Но это не раздражает и не привлекает внимания. Человека вообще-то ни за что осудили, обратили в рабство и буквально вынудили стать пиратом. Последняя часть - сарказм.
Произведение читается легко и непринужденно - это именно что приключения интересных людей. Не надо вспоминать, что пираты - это безжалостные убийцы и бандиты, подобные браткам из "святых 90-х". Не надо задумываться, почему мнение опытнейшего капитана о себе зависит от мнения какой-то женщины.
У нас тут морские сражения, абордажи, рукопашные, штурмы городов, счастливые спасения, уловки и ловушки!

Прочитано в рамках Новогоднего флешмоба 2024. Благодарю OlessyaMsk за замечательную рекомендацию.