3 апреля 2024 г. 12:19

5 Безвременный свет

Увлекательна литература повествующий юность. Светлая уютная книга, которую мне довелось прочесть не в столь юном моем возрасте, ну даже если и так все равно это было замечательно.

Юный весьма приличных манер, и разговоры всегда идущий к делу, не дурно подобранный и сложенный. Жизнерадостный, задумчивый, стремительный и наблюдательный.  В нём большое состояние достоинств, сам того не примечает, спокойный, отчетливый и окончательный. Огромная настойчивость в работе, ученье, самосовершенствования ведущая к творчески смелым находкам . Удивительно ясный, ровный, подобранный и всегда готовый. Работая наедине с большим и душистым миром, он старательно стремился закрепить красоту в жизни, открыть на всё прекрасное глаза людям, чтобы строили красивую жизнь! Как в его полный внутренний мир, где красок ярких цветистых пятен кричащих и застенчивых, жило прелестной полной задумчивой внутренней жизнью.

Л.А.Кассиль Ранний восход , 1973г Издательство "Детская литература" Москва Тираж 100 000 экз, издание пятое.