Eli-Nochka

2 октября 2014 г. 11:17

В рамках ТТТ у меня сложилось несколько тем, которые практически всегда выстреливают. Одна из них - Книга, от которой вы ничего не ждали, но которая в итоге оказалась "Вау!". Да, эта книга полностью соответствует моему запросу. Потому, что даже не смотря на все уверения советчика, что не нужно смотреть на обложку, она меня смущала.
Начало книги не предвещало ничего интересного, хоть и зацепило своим языком, манерой повествования. Да, я безумно люблю такой стиль - просто, без лишних заумностей, но безумно душевно, а главное - цепляет. Потом, довольно внезапно - неожиданый поворот. И все, я не могла оторваться от книги. Я читала каждую свободную минуту (а их сейчас у меня не так много), мне хотелось, чтобы появился один выходной, и я прочла бы эту книгу залпом. Выходного не случилось, но сегодня на работе, когда мне осталось около 150 страниц, я отодвинула все и села ее дочитывать. Просто потому, что ну нереально ждать конца. Нереально больше терпеть!
Знаете, это тот редкий случай, когда детальные описания происходящего очень гармоничны. Каждый шаг героев прописан очень четко, но в этом есть своя прелесть. Описания деятельности фотографа, его фотографий - восторг! Так ярко, так точно, что эти фотографии прямо вставали у меня перед глазами. А история, начавшаяся с холодильника? Браво, вот от всей души.
Но автор не остановился на одном неожиданном повороте, и под конец еще раз удивляет. Не буду вникать в сюжет, но да, мне очень понравилось.
При всем при этом, эта книга не пустышка. Она поднимает довольно серьезные вопросы. Да, несколько странно их решает, но куда без изюминки?
Персонажи тоже не картонные. Что для меня тоже удивительно. Все яркие, все со своими характерами, все со своим видением ситуации.
В общем, заканчиваю эту бессмысленную болтовню, мне просто очень понравилось. От ничем не примечательной, на первый взгляд, книги, получить столько эмоций и восторгов - это успех.

Безмерно благодарна 13_paradoksov за этот совет в ТТТ. Я в восторге!)

Я очень рада, что вам понравилось! Обложка у книги действительно сомнительная, а вот содержание - уух! :)

Да, с советом угадали на все 100)) Спасибо еще раз))

Кто-то недавно мне это же советовал... +1 к книге значит :)))

И я присоединюсь к совету неизвестного советчика :)

Тему, кстати, я позаимствую на следующий ТТТ, можно? :)

Без проблем, конечно можно)))