Melrin

2 октября 2014 г. 10:41

Я очень люблю детективы, люблю наблюдать за ходом расследования пытаться вычислить преступника и анализировать факты. Книги Марининой и Топильской вызывают у меня восхищение написанным, жизнь главных героинь мне близка и понятна.
И вот я начала читать книгу Нины Васиной "Женщина апельсин" прочитаны первый фразу, и впечатление "Вау!!!!" все что я люблю главный герой женщина-следователь, читая дальше я просто "сползала" под диван. Скажу сразу я не ханжа и очень люблю почитать книги с клубничкой, но здесь e22bea409f8c923e643abf46d1eaee06.gif
Не поняла я Еву Курганову, точнее её образа жизни, отношений с мужчинами, методов допроса и получения информации. Мне все таки ближе Каменская и Шевцова, с их более классическими отношениями к жизни и методами расследования.
Оценку книге я поставить к сожалению не могу, т.к. у меня не получается адекватно оценить то что я прочитала.

Книга прочитана в рамках игры ТТТ по совету lyuda_radon . Как жаль что книгу я не восприняла, Людочка, вот честно жаль, обычно мне всегда нравились те книги, что ты мне рекомендовала. 576105100c74a382602f8c1acf69eb7b.gif

Ничего страшного, вполне возможно, что я тоже сейчас бы ее не восприняла. Просто на тот момент когда читала, она мне понравилась, а было это больше 10 лет назад. А вот других женщин следователей не помню. А так как стараюсь всегда советовать книги именно по теме, то и вспомнила про Васину. Зато теперь точно знаешь, что с Калугиной не по пути и нужно искать другую женщину-следователя.

да, точно не по пути:))) Знаешь наверное если бы я её лет 10 назад читала, я бы тоже скорее всего её восприняла нормально и мне бы даже понравилась. А сейчас наверное больше люблю интеллектуальные расследования. Кстати если любишь детективы мне Топильская очень нравится, у неё Шевцова совсем не такая как в фильме, более реальная.

Спасибо за рекомендацию)) Топильскую ни разу не читала, о Шевцовой сериал смотрела иногда, если попадала на него. И даже не задумывалась, что он снят по книгам)))
В последнее время отошла немного от детективов написанных женщинами, даже Маринину давно уже не читала. Хотя раньше оч. зачитывалась.)