enka_herondale

1 октября 2014 г. 14:28

❝Мы учимся писать, копируя алфавит. Музыканты учатся, играя гаммы. Художники учатся, копируя шедевры живописи.

А я заведу отдельную папку, где не буду хранить положительные отзывы о моем творчестве, как это советует Остин, а похожие на эту книгу вещи, которые завораживают, вдохновляют и мотивируют. Я скептически отношусь к подобным работам, склоняясь к тому, что каждый из нас уникален и никакой перечень определенных правил не сможет охватить натуру каждого, тем более, когда это касается творческих личностей. Однако автор преодолел мой некий стереотип и уже с первой строки я поняла - да, это мое чтиво.

Цитата Джессики Хиш, что находится чуть ниже, пробудила меня к действию, подарив тем самым поднесенный настрой, желание творить и верить в собственные силы. Редко встречаю слова, которые цепляют и находит свое место в моей памяти. В "Кради как художник" их множество. Пожалуй каждое предложение, написанное Клеоном, можно выдавать за готовую цитату, наполненную правильным, во всех смыслах, содержанием.

То, что вы делаете от безделья, возможно, должно быть главным делом вашей жизни.

У книги довольно интересная история - сначала по Интернету разгуливали правила, написанные Остином. Они приобрели широкую популярность, поэтому Клеон решил написать настоящую книгу и не прогадал! Тираж разошелся, положительные отзывы от известных людей, которые уже чего--то достигли в своей жизни. Поэтому присмотритесь, возможно эта книга будет и Вашим стартапом.

Я постоянно вдохновлялась другими творческими личностями, но не решалась на первый шаг. Не хотелось брать чужую идею и реализовать ее. Однако, ее можно интерпретировать. По своему. И кто знает к чему это приведет. Нужно учиться - постоянно, жадно, поглощая все вокруг. Достойные произведения не родится с первой попытки, ведь все знают, какой выходит первый блин. Главное не терять задора и идеи, постоянно ее записывая и неугомонно пробовать воплощать в реальность, даже если результат не будет таким грандиозным, как Вы того ожидаете. Не бойтесь делать неверные шаги. Все мы ошибаемся, но с этими ошибками приходит главное - мудрость.

Гуглите все что можно. Да, я имею в виду именно "все". Гуглите свои мечты, гуглите свои проблемы. Не спрашивайте других, пока не прогуглите. В результате вы или сами найдете ответ, или лучше сформулируете вопрос.

Так вот - воровать не страшно, однако нужно делать это с умом. Фильтровать информацию и отбирать только лучше. Все мы - воры. Идей, фраз, стиля ... трудно оставаться собой под толстым слоем "других". Поэтому следует пробовать - пробовать себя во всем. Правду говорят: "Талантливый человек - талантлив во всем". Найдите свое любимое занятие и отдавайте всего себя. Не тратьте впустую свое талант ленясь. Для начала сделайте крохотный шаг - откройте книгу. Она является лучшим мотиватором. В этом я убедилась сама. Жаль, цены кусаются, несмотря на небольшой объем (но зато какое оформление!). Слава Интернету, есть электронная версия, поэтому читайте, поглощая каждое слово! Вообще, на хорошую книгу, а она такой и является, денег не жалко. Ее экземпляр обязательно должен быть у Вас под рукой, когда найдет отчаяние, депрессия и желание сдаться. Открываете, читаете, действуете!

Необычайно вдохновляющая книга, которую следует прочесть каждому, кто сомневается в своих способностях и таланте. Это некий пособник, список правил, что служат стимулом к действию.

Да! Да! Да! Замечательная рецензия) Буду читать)

Спасибо)
Надеюсь, Вам понравится так же, как и мне :з

Оооо, спасибо за рецензию! Я предвзято к ней относилась, но теперь понимаю, что пора прочитать :)

А для меня ваша рецензия уже стала мотиватором! Отлично написано! Не зря потратили время!!

Спасибо громаднейшее. Невероятно приятно слышать подобное в свой адрес не только о самой рецензии, но и о мотивации.

Вам спасибо! Частенько люди пишут так, что от одних рецензий уже настрой меняется!

уже несколько раз смотрела на эту книгу и не могла решить читать или нет. после Вашего отзыва решила что обязательно читать! спасибо ^_^

Вот это я понимаю - мотивация, захотелось взять в руки. Я сама тоже немного скептично отношусь к такой категории книг, но ваша рецензия заставила меня задуматься: почему бы и не попробовать)