1 октября 2014 г. 13:46

Мне очень понравилась эта книга. Она вдохновляет и заставляет всегда верить в себя, даже когда думаешь что все уже кончено.

Казалось, ничего необычного, уличный музыкант находит в подъезде кота, оставляет его себе и называет Бобом. Только вот кот оказывается не простой (и не золотой), а рыжий и очень обаятельный. Боб помогает Джеймсу поверить в себя, выбраться из разных тяжелых ситуации, окончательно бросить наркотики. Ведь настоящая дружба может сделать многое. Кот помогает своему хозяину зарабатывать деньги на улицах Лондона. Будь то игра на гитаре или продажа журналов. В последствии Боб становится популярным во всем мире. Но книга заканчивается неопределенно, поэтому очень хочется сразу начать читать вторую часть и узнать чем же закончится история Джеймса и Боба.

История восхитительна. Но она становится еще лучше, когда осознаешь что это все и вправду было. Что и мы с вами сможем выбраться из любой тяжелой ситуации, главное чтобы рядом были те (без разницы люди или животные), кто сможет поддержать тебя. И очень хочется, чтобы у тебя появился такой же друг, как Боб.

Прочитано в рамках игр "Книжное путешествие" и "Школьная вселенная".