verbenia

по демотивации

1 октября 2014 г. 11:09

На каком-то интернет-магазине прочитала в рецензии, что это обычный любовный роман. Приготовилась расстраиваться, что попросила этого автора в ТТТ. Теперь же, по прошествии двух дней, за которые я прочитала эту книгу в 480 страниц (поверьте, для меня это показатель по срокам) я могу смело сказать тому рецензенту - сам ты такой и уши у тебя холодные!
Это не любовный роман, это роман о любви. О любви к Родине, о чувстве долга, которое не делает различий между полами. О любви к своей семье - мужу и детям. О выборе между ними.
Главная героиня - пилот военного вертолета - по приказу отправляется в Ирак, оставляя свое сердце дома. Оставляя свою семью. Оставляя двух своих дочек и мужа негодовать, кому нужна эта война, зачем их маме и жене нужно куда-то уезжать от них, исполнять непонятный для них долг. Кому и для чего все это нужно?
А по возвращении в полуразрушенную семью, с искалеченным телом и разумом, потеряв друзей и боевых товарищей героиню ждет еще одно, возможно, самое главное сражение в ее жизни. Встать на ноги, найти причину жить дальше, наладить отношения с семьей и найти веру в то, что завтрашний день может нести не только горечь утраты и разочарование, но и самые светлые и добрые чувства.
Удивительная книга, побуждающая верить в себя, свои силы, в поддержку близких людей, в знание того, что внутри каждого из нас живет солдат, который способен пройти через любые испытания.

ТТТ 1/2014. За совет спасибо nevajnokto !

Спасибо, что обратили внимание на совет! И я рада, что книга вам понравилась :)

Вам спасибо! Книга действительно отличная, не без косяков, конечно, но в целом - очень понравилась)