30 марта 2024 г. 23:20

3 Теория получаса. Как изменить жизнь за 30 минут в день. Дэвид Эйбрамсон

Цитата:

Наслаждайтесь жизнью и занимайтесь любимым делом – деньги и статус придут к вам сами.

Впечатление:

Иногда, мне попадаются такие книги и, конечно я их читаю из ради того, чтобы убедиться, что не бывает «быстрых» рецептов и волшебных таблеток для успеха или изменений, это вполне себе путь, а не щелчок пальцев.

Чем мне не понравилась книга, тем, что в ней много воды, мотивирующих фраз и личного опыта, чем дельных советов, автор взял давно известную теорию «15 минут», переделал ее на 30 минут, добавил умных фраз, что терпение и труд все перетрут и вуаля- книга готова. Не надо так.

В целом теория «15 минут» работает и вполне себе эффективная , тут и внимание работает на максималках и поддерживается интерес, и отработка навыка идет, так что рекомендую с ней познакомиться подробнее, лично мне сейчас она помогает в учебе и поддерживает баланс с работой. Так же она хорошо работает с «нелюбимыми» делами- ставь таймер и всё силы направляй на него, как звенит будильник с чистой совестью можешь перестать его делать, но за 15 минут, есть возможность продвинуться даже в самом ненавистном деле :)

О чем книга: автор учит читателя, как при мощи 30 минут в день можно достигнуть больших успехов в любом деле.

Читать/ не читать: читать в общем потоке

картинка Leksi_l

но за 15 минут, есть возможность продвинуться даже в самом ненавистном деле :)

Да, самое главное начать, а потом можно даже увлечься. У меня так часто бывает.

И это тоже )