29 марта 2024 г. 15:00

Книга была написана в 2006 году. Но будет актуальна на ближайшее 200 лет. Очень много полезной информации для понимания мира. Автор провел сизифов труд. Ведь не даром в конце книги даются ссылки на другие источники - аж на 16 листах!
​Если кто ревностно относится к религии - им не советую читать, а всем остальным настоятельно рекомендую!
​Атеист - этому слову когдат-то придали дурное значение. ​А ведь на самом деле, человек признающий в обществе себя атеистом, является сильным человеком, делающий вызов обществу!
​Есть мнение, что в результате эволюции человек верил в многобожие, потом уверовал в единого бога, а следующим этапом будет отказ ещё от одного бога и переход к атеизму!
К примеру, ​Эйнштейн говорил про себя - я глубокорелигиозный безбожник.
Ученые говорят - ​Любой разум, достаточно сложный может появиться в результате длительной эволюции.
​Один из вопросов к религии:
​Началу жизни дает женский род, так почему же вселенную и земную жизнь "родил" мужчина? И не просто мужчина в рассвете сил, а седовласый старичок. Не поэтой ли причине в ревностном исламе с нетерпением относятся к женщинам?

Теперь немного про ​священное писание. Один из епископов сказал - желающие строить свою жизнь "по Библии" либо не читали ее, либо не поняли.
​По всем церковным учениям придет конец мира. Но и по всем учениям научным неизбежно придет конец, только ученые говорят, что еще не скоро...

​Гитлер был атеистом, но на пряжках ремней нацистов было выгравировано "С нами бог". А про евреев говорил, что это они повинны в убийстве Христа. Уничтожение евреев можно совершать без зазрения совести, попросту выполняя роль карающей десницы Господа.
​Сталин тоже был атеистом, хоть и учился в духовной семинарии.
​В религии самый большой грех - богохульство. В пакистане к примеру за это казнят. Был случай, когда человека казнили за то, что он высказал мысль про пророка Мухаммеда, который не был мусульманиным до 40 лет, пока не создал религию.
Если вы дочитали этот пост до конца и не являетесь атеистом, то не судите меня строго. ​На всё воля единого бога, к примеру Аллаха.