Forane

29 марта 2024 г. 14:26

Открывая эту книгу я ожидала погружения в рабочие будни судмедэксперта. Но как оказалось автору интересней рассказывать о проблемах в его личной жизни, чем непосредственно о своей работе. Нет, здесь действительно около половины объема автор уделил своей профессии. Встречались интересные дела, например, о женщине, которая попыталась выдать продуманное убийство за самооборону или как автор определял была ли смерть вследствие удара по лицу или последствием недавней аварии. Но это тонуло в страданиях автора по своей несложившейся личной жизни. Нам расскажут про смерть матери, проблемы с отцом, смерти детей, неудавшийся брак, страхи и панические атаки Ричарда. Это разумеется не возбраняется, но тогда на обложке надо указать, что перед нами «Записки Ричарда Шепарда: о личном и профессиональном». Слишком мало о судмедэкспертизе и слишком много о личной жизни автора.

полностью с вами согласна - слишком много о личной жизни! надеялась на нонфикшн про судмед, а получила автобиографию с элементами оного