LittleBoss

29 сентября 2014 г. 18:41

Хорошая книга. Очень даже. Начинала я её, не зная, что это первая часть цикла. Вот теперь заманила меня Мэри Рено, придется браться за вторую часть, ибо уж очень мне понравилось это произведение.

За что люблю исторические романы - за свойственный им романтизм. В этой книге его достаточно. Нет сухого повествования, во всё вложена душа и заинтересованность автора,это очень видно. И эта заинтересованность - что же будет дальше,Сашка? Как ты поступишь? А как бы поступила я? - перекидывается на читателя. Проглатывается это произведение целиком. К сожалению,у меня были загруженные недели ,и приходилось вечно отрываться, так и не узнав, что же ещё преподнесет и как преподнесет нам Рено.

В героев влюбляешься (или начинаешь ненавидеть, смотря кто там покажется перед вами на страницах) с первых строк. Не знаю, насколько достоверно всё, но что вкусно - это я вам зуб даю. Сочно, трогательно, страстно и захватывающе -всё, как и хотелось. Я осталась очень довольна. Расстались мы с книжкой хорошими друзьями. Советую к прочтению всем тем, кто мало знает ( как и я ,к стыду моему ) об Александре Великом и кто любит просто добротные интересные истории.

Книга прочитана в рамках "Книгомарафона-2014"