Ninanewwworld

28 марта 2024 г. 12:24

Интригующий детективный роман с психологической составляющей о тайнах прошлого, которые сломали жизни очень многих людей. О мрачном доме, который заманивает в свои зловещие комнаты и коридоры и пугает, пугает, пугает. О женщине, которая не может покинуть этот особняк, где призраки прошлого мучают ее на протяжении 40 лет. О молодой девушке, которая из-за своего прошлого очень сильно восприимчива к тому, во что влезла.

Шей очень хочет узнать правду, которую полиция не смогла выяснить 40 лет назад. Она берет интервью у Бет, детектива, ведшего дело, у адвоката, защищавшего обвиняемую, - пытаясь как пазл сложить разрозненные факты и увидеть целостную картину произошедшего. Она пережила встречу с одним маньяком, но сможет ли справиться с серийным убийцей?

Сначала было ощущение, что грядет добротный сюжет и интригующий финал. Автор потихоньку дает подсказки, по которым читатель может догадаться, что же случилось на самом деле. Периодически все повествование разбавляется мистицизмом, атмосферой скрипучих полов дома, холодных коридоров с гуляющим ветром и странными голосами. Правда я так и не смогла понять, зачем нужно было что-то объяснять именно мистической составляющей, если все объяснялось и без эти странностей. Наверное, ради некого загадочного эффекта. И все же мне понравилось, а раз книга держала в напряжении и хотелось перелистывать страницу за страницей, чтобы дойти до финала, то история очень даже неплохая.