kallisto_kyiv

29 сентября 2014 г. 10:13

После долгих лет перерыва вышли новые похождения оборотней. Алина все так же инфантильна, кот так же наглеет, Алекс все такой же коммандор, дела, как и раньше, запутанные. Кот женился и обзавелся детьми, и теперь все думает, как бы заграбастать побольше денег. То он ресторан открыл в средневековом Архангельське, в котором завелась кикимора и треску поедает, и которую котик спешит изгнать. То жена котика от него ушла, потому что кто-то украл ее когтеточку. В третьей части герои попадают в Англию и пытаются спасти Шерлока. Как и раньше, в книгах присутствуют отсылки на разные книги. В этой - на "Ангелов и Демонов" Дэна Брауна, и на того же Шерлока. Что это? Неспособность придумать свои сюжеты?

В книге, как обычно, присутствует туалетный юмор ниже пояса, а также почти эротические сцены, так, что думаю, для детей и подростков книга не очень подходит, несмотря на то, что расследуемые дела не содержат сцен насилия и жестокости.

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять — у Пусика очередная депрессия. — Отрезать тебе кончик? — заботливо предложила я. Кот вздрогнул и впервые проявил эмоции — его глаза округлились до размера царских пятаков. — Чего ты? — густо краснея, смутилась я. — Мама всегда отрезает кошкам кончик колбасы с веревочкой. Никто никогда не отказывался — и игрушка, и еда. Кот демонстративно положил лапу на сердце. Дважды вдохнул и выдохнул, дабы дать мне возможность еще раз почувствовать себя садисткой и маньячкой.

В книге есть скрытая реклама, думаю, многие после прочтения побегут покупать кукольный домик по маленькому предмету или вспомнят о том, что где-то пылится крем орифлейм, да такой хороший, что даже коты едят его с хлебом.

Как обычно, авторы проехались по украинцам. Наверное, не могут без этого, и опять я повторюсь, что в условиях войны не следует еще больше разжигать рознь.

в один голос, на эйфории, подхватили оба кота, пуская сентиментальную слезу. Да, правду говорят, что вся Европа сейчас забита нашими хохлами.

— Рыжий и полосатый?! Видел я эти две наглые рожи! Какие они тебе добрые украинцы? Они вообще западэнцы. Русских на дух не переносят, не то что я, харьковчанин.

Белянина читаю по инерции, но вот в последнее время кажется, что пора завязывать. Одно разочарование.

Пора завязывать. Обычно люди не едят апельсины, если от них воротит. Зачем читать 6... 7... (какая там по счету книга?) просто чтобы еще раз себе доставить негатив. Похоже на наказание за какие-то проблемы в жизни.