29 сентября 2014 г. 00:02

Самообман – то, чему нас учит общество. Ты говоришь ей: «Ты мне нравишься, давай встречаться». На самом деле ты хочешь секса, но боишься себе в этом признаться.Тебе приятно ее присутствие, нравится разговаривать с ней. Она уже соблазнила тебя! А ты этого даже не понял. Потому что тебе достаточно видеть ее, быть с ней. И ты ни на что не претендуешь при общении с ней. Поздравляю – ты влип! То, что ты умеешь, – не соблазнение, а самообман.

Ты должен все контролировать и знать, к чему ты ведешь в любой ситуации.

ДОВЕРИЕ = КОМФОРТ + ОТСУТСТВИЕ СТРАХОВ

4. Секс
5. Отношения

Дальше...

ФРЕЙМЫ
-ОБМЕННЫЙ – ты мне подаришь цветы, а я тебе дам перейти в круг друзей. Выход – «Я не плачу за женщин», «Я за искренность чувств».
-ОЦЕНОЧНЫЙ – я должна убедиться, что он достоин секса, поэтому оцениваю по параметрам, сравниваю. Мужчины редко это делают. Выход – оценивать ее. «Ты правильно сказала... а вот это было отстойно!»
-ВЫБОРОЧНЫЙ – кто кого выбирает. Ты выбираешь работу или она выбирает тебя? Ты выбираешь женщину или она тебя?

Утилизация обвинений
1) Гиперболизация
Это похоже на форсированное ведение из раздела «Утилизация хамства».
Разница в том, что в «форсированном ведении» вы доводите до абсурда поведение девушки, а в случае обвинения вы доводите до абсурда обвинение. Вы принимаете обвинение и раздуваете его до комичных масштабов. Говорить можно громко, с иронией и пафосом:
2) Разговор по душам. Фрейм «отец-дочка»
Тут нужно отойти в сторону (встать в третью позицию), представить, что девушка является вашей маленькой дочкой. Говорить с ней стоит тихим, доверительным, грудным голосом о своих чувствах.
3)Тотальная «ратификация»

Я с женщиной не спорю
Не потому, что все переиначит,
А потому, что лошадь на скаку
Не стоит останавливать – пусть скачет!

Просто говорите «да» на все, что она скажет. А делать будете по-своему.

Утилизация хамства
1. Отзеркаливание
Отвечаем на хамство хамством:
2. Метафора
– Я слышал про человека, очень спокойного и вежливого, который в тот момент, когда его знакомая позволила себе такое поведение, взял и выбил ей глаз. Но я не такой.
3. Наезд
Мягкий
– Ты кончай дурочку строить, кончай придуриваться. На себя со стороны посмотри, ты же ведешь себя по-идиотски.
Это говорится угрожающим голосом.
Сильный
Основан на мистике. Действует железно. Это вариант, когда можно убить словом.
Из-за опасности попадания подобной информации в руки идиотов даю ее только по личному запросу.
4. Намерение
– Скажи, а чего ты хочешь? Зачем тебе это хамство? Что ты хотела мне сейчас продемонстрировать? Ты меня хотела задеть, ты хотела сделать мне неприятно? В чем было твое намерение?
Это говорится тихим, спокойным голосом, типа «разговора по душам».
5. Форсированное ведение
– Как? И это все, что ты можешь сказать? Это довольно плоско, неоригинально и практически не задевает. Я знаю, ты можешь лучше. Попробуй злее, грубей. Покажи мне настоящую стерву.
...
– Ага, уже лучше, можешь же, когда хочешь, однако все-таки чего-то еще не хватает. Попробуй еще.
Тут у вас позиция режиссера, который тренирует неопытную актрису. Такой ролевой игрой вы сразу ставите оценочный фрейм, который описан выше, и получаете контроль над ее поведением. Действительно, начиная с того момента, как вы начали форсированное ведение, любое ее действие будет в вашу пользу. Если она продолжает хамить – вы продолжаете ее тренировать, от души посмеиваясь над ее попытками «злобно ругаться», если же она начинает общаться «нормально» – вы своего добились и изменили ее поведение. Для использования форсированного ведения вам необходима третья позиция (некая отстраненность от происходящего) и внутреннее принятие любых проявлений девушки. Форсированное ведение также возможно в любых других ситуациях, когда поведение девушки вас почему-то не устраивает.
– Да, отвернись, не смотри на меня и вообще сделай вид, что ты меня не замечаешь. Ага, хорошо, я почти в это поверил.