Merry_Whiler

28 сентября 2014 г. 22:39

Прозу Никитин пишет, безусловно, отличную.
Но это...
Итак, на протяжении книги Юрий:
- назвал читателей тупым стадом;
- прошелся с огнем и мечом по всем популярным писателям;
- заранее облажал любого, кто возьмется хоть когда-нибудь что-нибудь написать;
- дал несколько конкретных советов о технике письма, языке и сюжете.

Советы отличные, не спорю. Но все остальное... Хотелось помыться после прочтения. Не думаю, что когда-либо возьму в руки книги этого, с позволения сказать, писателя, который абсолютно не скрывает своего мнения о том, что все вокруг идиоты, и поэтому пишет он именно для них, чтобы хавали.

Отвратительно и оскорбительно для меня как для читателя. Думаю, облитым грязью коллегам по цеху тоже не захочется танцевать от таких упоминаний.

Столько самолюбования и унижения других по совершенно рандомным признакам... Чем Никитину не угодили писатели, дающие интервью, например?

Ужас, ужас, ужас.
Впрочем, один знакомый человек сказал мне, что писатель может выдавать умопомрачительный текст, но при этом быть невероятно гадким человеком. Как и все мы.

А я уж думала унести в свою копилку, дабы ознакомиться и что-нибудь интересно узнать, с довольным видом, а тут такое разочарование. :(

у меня тоже было разочарование, потому что эту книгу очень рекомендовали именно из-за практических советов...

Справедливости ради, проза его далеко не отличная, а то самое дно дна - ниже падать уже некуда. И сюжетно, и стилистически.