28 сентября 2014 г. 19:28

Каждый раз я задавала себе вопрос - иду ли я путём своей мечты? Я задавала его даже когда видела воочию Останкинскую башню и в моей душе шло дикое безудержное отторжение. Аж до слёз. Как будто у меня отнимали душу. Я знала, что могу легко пройти собеседование и... прошла его, но сознательно запорола тестовое задание. Хотя количество писем с моим будущим работодателем доходило уже до одиннадцати. Но всё это не имело значение. Пока ты соглашаешься на предложения рынка, а не выставляешь свои разумные требования к себе и работе. Всю свою жизнь я мечтала быть художником, детским иллюстратором. Но словно не я выбирала свой путь. И в тот момент я спросила себя - как долго ты будешь себя обманывать? Школа, университет уже далеко позади, а ты продолжаешь соглашаться на то, что тебе не интересно делать. И даже когда ты найдешь работу, которая тебя будет устраивать, то ты уже попадала в печальную ситуацию, где твой фанатизм затмевал остальную жизнь. Работа это еще не вся жизнь. Должны оставаться мечты, фантазии, цели. Иначе ты снова сгоришь. На работе. Закроешь тусклый равнодушный взгляд заслонишь новой намалёванной улыбкой на маске. Сколько их у тебя? Найди свой путь и обрети счастье.
P.S. В конце концов моя история еще не закончилась, но на сегодняшний день я очень счастлива. Я работаю на сеть детских магазинов - дизайнером, иллюстратором и технологом в одном лице. Работаю не в офисе, а дома. И это мои самые счастливые дни в жизни!

Какая же Вы умница, смелая и сильная! Пусть все у Вас будет хорошо.Не многие способны на такой шаг , а тем более довести дело до конца. Удачи Вам в вашем деле!

Спасибо! =^_^=