26 марта 2024 г. 20:56

0.5

Если это ужасы, то я Дартаньян. В финале "Колобка" больше ужасов, чем здесь. Но это, в принципе, не стало бы какой-то проблемой, поскольку в любом жанре есть хорошие книги, если бы история не была ужасно скучной. Я даже не помню никакой иной книги, которая оказалась бы настолько унылой. Действий вообще практически нет, сплошные разговоры на различные темы. А персонажи почти все, как тень. В ресторане сидели толпой и автор ни о ком толком ничего не рассказал, в итоге мелькали пустые имена вместе с какими-то разговорами. Изначально, я порой возвращался, чтобы перечитать, поскольку не мог запомнить, кто есть кто, но потом понял, что мне абсолютно все равно, ведь история то совсем не привлекательная. Напихал автор сюда всего: и тяжелую утрату, и проблемы с зависимостью, и мистику, а интереснее то от этого совсем не стало, хотя должно бы, ведь столько разных тем затрагивается. Но нет. Настолько нудно, что я не мог сосредоточиться на произведении и мысли мои в мгновение уносились куда угодно, но лишь бы не в читаемую историю. В какой-то миг это мне напомнило школьные годы, когда через силу приходилось что-либо читать или учить, особенно если за окном весна: трава зеленеет и птички поют. Даже над оценкой не пришлось задумываться, поскольку в этой книге ни одно предложение меня не привлекло. Это, как учитель, который открывает контрольную на проверку, а там чистый лист.
Оценка 1 из 10