28 сентября 2014 г. 10:41

-Мы, русские, очень неординарные и способные люди, - заявил я, - Нас трудности только крепче делают.

Все таки с большой осторожностью я отношусь к русским писателям. Особенно к русским писателям, которые переделывают старые сказки на новый лад. Не рекомендую смотреть на надпись внизу обложки, да-да, понимаю, что она сильно отталкивает. Но постарайтесь не судить по ней о книге)

Ну начнем с того, что весь сюжет, как понятно из названия, крутиться возле Кощея Бессмертного, который странным образом нашел кольцо и переместился в сказочный мир, в мир Бабаежек, Водяных, Леших и прочей нечести. В начале рассказывается его история, не большие приключения его в этом мире. А потом идет большое путешествие к Темному Повелителю. Интересно сложилось с Денницей, он же Люцифер, в его "подземном замке".

Из героев больше всего понравились миленькие домовые, Авоська, Небоська и Кузя. Да и все персонажи там не плохие, хоть и не полностью раскрыты.

В книге присутствует весьма не плохой юмор, хотя иногда и не совсем понятный мне.
Странная завязка и развязка тоже. Ты даже не понимаешь был ли это сон или все из-за злополучной иглы?

Книга была прочитана в рамках “Дайте две!”