ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

27 сентября 2014 г. 18:41

Люблю книги Варго за высокое качество изложения, занимательные идеи и неожиданные развязки.
Что же я прочла на этот раз? Да я сама не поняла... Как можно прочесть книгу и не понять о чем она была? Не знаю. Но именно так и сложилось с этим произведением.
Помните Стивена Кинга с его "Кладбищем домашних животных"? Вот это те же яйца, только в профиль. При чем написано это все как-то бессвязно. Учительница украинского(русского) языка поставила бы двойку за такое "сочинение" так как плану (введение, основная часть и заключение) это ну совсем не соответствует.
Мы имеем книгу без начала и конца. Мы не знаем истории самих персонажей, они остаются безликими манекенами вплоть до финала. Ни внешности, ни повадок, автор кинул нам как кость только имена героев, кушайте, не подавитесь.
Повествование скачет от одной части к другой в хаотичном порядке. Нет плавного рассказа. Книга написана так, что читая ее, кажется, что ты постоянно куда-то спешишь. Уж больно быстро все происходит, при этом ничего не объясняется.
Кто такая Людмила? Что за отношения раньше были у нее с Кириллом? Таких вопросов - гора, ответов получить неоткуда.
Да и персонажи сами меня взбесили просто до предела. Они глупы и избалованны.
Кирилл, получив возможность воскресить кого-то, решает вернуть к жизни собаку. Он эгоистично бросает свою подругу Ольгу при нападении, от чего та погибает. Он с абсолютным безразличием воспринимает новость о том, что Людмила, женщина. которая любит его (об этом чуть позже), собирается погибнуть ради него. Безо всякого сопротивления он соглашается на то, чтобы все ее деньги перешли к нему. Джентльмен ё-моё.
Людмила избалованная девица. мол денег куча, красавица и умница, а мужика нет - пойду сдохну, рассказав прежде об этом старому однокласснику, с которым даже не общается. А потом же спустя, максимум, неделю, клянется ему в любви, а тот отвечает ей взаимностью. (ШТА?!)
Девочки Женя и Наташа - просто тупые курицы, которые со свойственным человеку эгоизмом, хотят вернуть к жизни своих родственников. Плохо дядю Кинга читали, девочки, так бы знали, что ничем хорошим это не закончится.
Неправдоподобная реакция власти и криминального мира...
Короче, вся эта книга - сплошной театр абсурда.
Я зря потратила на нее свое время. Не советую.
2 из 5, потому как, должна признаться, что было таки пару моментов, вызывающих пробегающий по шее холодок, но для такого бренда как "Александр Варго" - этого слишком мало.