Forane

24 марта 2024 г. 15:26

Было приятно прочесть добрую книгу о рыжем проказнике коте Бобе. Читаю о рыжем друге человека хочется улыбаться, а на душе становится теплее. Именно за это чувство я и поставила книге 4 звезды.
По сути это не книга, а небольшая повесть. На и так небольшой объем текста пришлось огромное количество иллюстраций кота (жаль, что они повторялись), кроме того автор повторил нам уже известную по прошлым книга историю своей жизни. А хотелось бы почитать что-нибудь новенькое.
Но все же рыжий кот и доброта людей к Джеймс и Бобу не позволили мне поставить оценку ниже. Мне было бы интересно прочесть про людей, с которыми встречались герои на своей работе, узнать смог ли вернуть подарок для Бэлль из бюро находок Джеймс и просто почитать про повседневную жизнь этой парочки ведь наверняка есть о чем рассказать.

спойлер
Уберу эту часть под спойлер, т.к. здесь мрачняк и мое недовольство. Хотелось бы еще написать про невероятно возмущавшее меня отношение к ребенку (самому Джеймсу) со стороны родни, которая не разбираясь просто отправляла парня в психбольницу, где так и не поставив никакого диагноза его ширяли уколами. Когда надо было больше уделить внимания ребенку и сходить с ним к психологу, но родственники просто закинули парня в больничку, а потом их возмущало, что парень сломал себе жизнь.