noctu

Эксперт продавленного дивана

25 сентября 2014 г. 22:29

Читать эту книгу нас заставили к очередному эказмену для рефлексии и саморазвития. Взяв в руки толстый кирпич в 800 страниц мелким шрифтом, содрогнулась. К счастью, с самой первой страницы книга увлекает и заставляет задуматься о том, что все не так-то просто, как кажется. Особенно актуальна она будет тем, кто много смотрит телевизор (или активно пользуется другими СМИиК) или слишком доверчив. Основные способы манипуляции, теории по управлению сознанием людей - автор подробно с примерами (из советского и перестроечного прошлого) показывает марионеточную игру сознаниями простых обываетелей, не допущенных к большому столу.

Конечно, в книге отражена точка самого автора на прошлое его страны, он описывает все так, как воспринимал это он. Не стоит кидаться с криками, что "Я помню другое".

Не стоит думать, что, причитав эту книгу, можно будет управлять сознанием людей и стать единым властелином мира. Совсем нет. Благодаря ей можно стать только чуточку сознательнее и осторожнее, а еще и снять пару килограмм ( или грамм, кому как) лапши с ушей. Моему неокрепшему мозгу книга дала много пищи для размышления и усвоения.

Не буду говорить, что необходимо прочитать ее всем. Может, кому-то она уже давно и не нужна, так как все постигнуто своим умом. Я довольна, что осмогла ее прочитать и обдумать столько много новых вещей.