25 сентября 2014 г. 19:47

Мне книга показалась интересной. Она уже вышла в другой обложке, зеленой и очень красивой. Читала я её именно такой. И вот вчера наконец дочитала.
Она не из тех, которые можно (и нужно) читать за одну ночи. Много таких событий, за которые цепляешься и тебе не хочется спешить.
Лично меня всегда интересовала тема клонирования. Здесь она присутствует. Героиню (Пилигрима из будущего Дору) поместили в тело, которое специально для неё клонировали и поддерживали в нем жизнь, до момента прибытия Доры на Землю. Если бы этого тела не было, она вселилась бы в одного из живых людей, тем самым заменив его разум и волю на свои. На Земле много таких - они живут жизнями землян, но на деле это Пилигримы из других миров.

Киберпанк - интересное направление. Что-то на грани с фэнтези, но без магии и волшебства. Сверхспособности может получить любой человек из супертехнологичного будущего, где компьютер и интернет заменяют всё. Например, героям этой книги вшивают в голову специальный чип, с помощью которого они могут выходить в макросеть (аналог нашего интернета) когджа угодно и откуда угодно. С этим в книге связано много фишечек.

Книжка интересная, можно почитать. Не напряжная и не скучная.