23 марта 2024 г. 08:19

Я люблю Достоевского. Вот и живите с этим.

Ну честно, у него изумительный слог, важные темы и тяжкие истории судеб.

Страдайте, друзья! К всеобщему счастью, в этот раз не от низкопробной литературы, скучной или ужасной книги, а от пережитых чувств и эмоций униженных и оскорбленных. Упивайся своим страданием, как никогда!

Я верю. Верю в тот глубокий психологизм, в настоящих, живых героев. Я верю Достоевскому.

Читайте Фёдора Михайловича в печали (перед применением проконсультируйтесь с личным психологом). Я долго читала этот роман, так вышло, что почти месяц. Была в отвратительнейшем настроении, упадке духа и воли. Крайне странно, но эта книга вдохнула в меня чувства, жизнь и подарила спокойствие (нет, не потому что я увидела пример, что бывает и хуже).

Этот роман для меня стал примером взаимоотношений отцов и детей, в первую очередь. Я восхищаюсь и поражаюсь такой самоотверженной родительской любви и заботе. Книга научила меня прощать. Доказала, как это важно и нужно.

Есть сцены, которые ранят, заставляют беспокоиться, самой реветь от отчаяния и невозможности вмешаться в происходящее. Наблюдая за эпизодами отношений родителей и детей я разбивалась на осколки. Честно говоря, я ещё в процессе склеивания. Книга оставляет отпечаток на продолжительное время.

Буря эмоций. Я полюбила это произведение и от всей души советую к прочтению.