Napoli

25 сентября 2014 г. 07:43

С равным успехом книгу можно было бы назвать "Биоэнергетика для парикмахеров", "Биоэнергетика для трактористов" или "Биоэнергетика для воспитателей детского сада". Но "спецслужбы", согласитесь, выглядит круче. Я тоже повелась и понадеялась, что после прочтения этой книги я стану настоящим Джеймсом Бондом и даже круче, потому что буду уметь метать фаерболы - не зря же тут ещё и слово "биоэнергетика" присутствует.

На самом деле в книге относительно полезны только первые 2 главы. Они относительно полезны всем: спецслужбам, трактористам, воспитателям и т.п. В них даются упражнения на дыхание и на развитие чувствительности рук для психометрии и энергетического целительства. Не вижу тут особой пользы для спецслужб, но и вреда, конечно тоже нет.

Всё остальное лучше не читать вообще. Дальше идёт какая-то гремучая смесь из слащавых проповедей, которые автор называет "Учение моё" (постпозиция местоимения кагбэ намекаэ на древность Учения), деревенского христианства, молитв богородице, деревенских магических ритуалов, нью-эйджевских американских медитаций, индийских чакр, тантр и мантр, рецептов на повышение мужской потенции и гимнастических упражнений.

Всё это перемежается психоделическими рассказами автора о его Учителе ("Ты водку не бездумно пей! Ты проживай нынешний момент и не больше 70 грамм за раз. Через 10 лет так сам станешь Мастером!")... о разных эзотерических байках ("Мой друг ушёл в астрал, повстречал там ужас кого - вернулся весь в синяках!")... о его собственном учительстве ("Сидели мы с учеником в бане, и он спрашивает, как выйти в астрал. Я говорю, бери таз, неси снега. Он принёс. Я говорю, садись в него жопой. Он сел и ушёл в астрал. Пришлось идти возвращать, пока баня не остыла."

Мне страшно думать о том, что российские спецслужбы тренируются по этой книге...

Ветка комментариев

По теме психометрии я ничего специализированного не читала. По ясновидению - вот эта. По энергии тела - мне хвалили вот эту, но я её не читала.

Стоит учесть, что это только техника. Это как билет в спортивный зал. Билет сам по себе спортивным не сделает, надо ходить 3 раза в неделю и заниматься на протяжении года-двух. И вообще на моей памяти никто пока ещё не овладел никакими особыми техниками без кардинальной смены всего сознания. То есть 2 отдельные книги не окажут волшебного эффекта.