22 марта 2024 г. 20:43

3.5 Каждый охотник желает знать, что происходит в этой книге!?

Залетела на огонек в интересно оформленную книгу с очень интригующей магией света. Знала бы, что это тетралогия, приготовилась бы основательнее, так как вся первая часть  - это одна сплошная завязка. Мало того, что автор бросает сразу же в… я даже не поняла куда, так еще и не объясняется ничего: что за магия, какие такие призмы, что еще за люксины и кто, где, когда и почему. Только к середине книги я немного разобралась и втянулась, но до конца так и не разобралась с магией света.

Если же рассматривать как долгую раскачку, то зайдет не сразу, но плавно. Интересно было следить за интригами и разборками (хотя не очень понятна структура и иерархия страны? Королевства? Империи?), межличностные отношения и разборки тоже неплохи. Мужские герои прописаны интересны. Особенно Гэвин - этакий супермен, все знающий и всесильный, а если делает ошибки, то таков план. Кип так же интересен - этакий толстячок-простячок, но в нем легко можно распознать себя и свои сомнения. Женские персонажи слабенькие, но это лишь начало истории.

Надеюсь, что продолжение будет и достаточно в скором времени, так как перечитывать первую часть не хочется.