Mao_Ri

ффантастический единорог

24 сентября 2014 г. 13:16

Любовь - зло, особенно в сочетании с детской глупостью и юношеским максимализмом. А еще Дисней врет, и сказки заканчиваются совсем не столь радужно и счастливо, как в его мультфильмах. Да и некоторые жутковатые подробности мультипликатор опускает.
Увы и ах, но Русалочка мне никогда особо не нравилась. Не могу я понять этого, как можно настолько влюбиться в человека только по его внешности и отказаться от всего, пойти на страшные муки, только за возможность быть с ним рядом? Ну не разумно же, неужто у нее под водой не было достойных, красивых молодых русалов? Вот и закончилось все ожидаемо печально: принц женился на другой, Русалочка от горя обратилась пеной морской и стала дочерью воздуха, чтобы все-таки заслужить свою бессмертную душу, а сестры-русалки зря только обрезали свои волосы. Все оказались несчастны, кроме принца, который в своем неведении остался счастливо жить.
Конец.

LinguaTurris

Боги, вы высказали все мои мысли относительно этой книги.

Именно так я всегда воспринимала Андерсоновскую Русалочку.

А я думаю, откуда тебе вопрос про грустные сказки навеяло :). А вот оно что.

Меня такие героини в принципе бесят. И Русалочка. И Эсмеральда. И кто еще там есть из девушек, теряющих голову от мужской красоты

А я думаю, откуда тебе вопрос про грустные сказки навеяло :). А вот оно что.

Дааа, это все сказка виновата, что рушит мои детские устои, что сказка - это доброе и милое создание :С

Меня такие героини в принципе бесят

Красота может стать хорошим таким толчком для привлечения внимания, но она максимум влюбленность дает. А уж окончательно потерять голову можно только ближе узнав человека.
Хотя, может пока по голове подобное не стукнет, я не пойму такого отношения юных героинь С:

У меня даже влюбленность другими качествами стимулируется :). Но я даже в 16 лет романтичной барышней не была, сейчас уж подавно XD

Аналогично :)
Зато не поведемся на смазливое личико...)